Starke Dialoge in zeitlosem Plädoyer
8. Juni 2018
Elmar Wepper am 26. Juli in Butzbach
11. Juni 2018

104 Weidigschüler bestanden Abitur

Zeugnisübergabe am Freitag, 15. Juni, Abi-Ball am Samstag, 16. Juni

BUTZBACH. 104 Schülerinnen und Schüler der Weidigschule haben ihr Abitur bestanden. Die Zeugnisübergabe findet am Freitag, 15. Juni, um  16.00 Uhr in der Mehrzweckhalle Kirch-/Pohl-Göns statt. Der Abi-Ball ist am Samstag, 16. Juni, ab 18.00 Uhr in der Mehrzweckhalle. Nachstehend die Namen der Abiturienten:

Tutorgruppe Alexander Fischer:

Nuria-Estel Dreut, Waldsolms-Weiperfelden, Valentina-Chiara Noëlle Hock, Butzbach, Juliane Selma König, Butzbach, Helena Gabriele Lutz, Butzbach, Katja Müller, Butzbach-Kirch-Göns, David Ossau, Butzbach, Joris Ruf, Münzenberg-Gambach, Ben Marek Schnorr, Langgöns-Oberkleen, Sascha Christian Spring, Butzbach, Lilli Aurelia Weiskopf, Butzbach-Fauerbach.

Tutorgruppe Britt Grunwaldt:

Merle Ebner von Eschenbach, Butzbach, Hendrik Fauser, Butzbach, Till Tristan Graf, Ober-Mörlen-Langenhain-Ziegenberg, Denise Saskia Isabelle Hausner, Pohlheim-Watzenborn-Steinberg, Christopher Simon Patrick Lapp, Butzbach, Michelle Katrin Lisson, Münzenberg-Gambach, Jacqueline Mercedes Meier, Butzbach, Julia Maria Mühlenbruch, Münzenberg-Gambach, Nico Rosenkranz, Langgöns-Niederkleen, Jasmin Seipp, Münzenberg-Ober-Hörgern, Felix Selzer, Ober-Mörlen, Christian Florian Stiehl, Butzbach.

Tutorgruppe David Wayne Hester:

Orkan Agan Bicakkiran, Butzbach, Torben Blendermann, Butzbach-Hausen, Burak Ug^ur Börekci, Butzbach, Tristan Decher, Rockenberg, Aimée Allegra Devogelaere, Butzbach-Kirch-Göns, Luc Fabian Dingerdißen, Münzenberg, Kai Eric Elsner, Butzbach, Simon-Jacob Flugel, Langgöns-Cleeberg, Lennart Glaser, Butzbach, Lennart Hanika, Langgöns-Oberkleen, Julie Michelle Hübner, Münzenberg-Gambach, Elif Karakoç, Butzbach, Jasmin Rück, Butzbach-Pohl-Göns, Nicole Carolin Schneider, Butzbach-Nieder-Weisel, Kim Aileen Schuldt, Lich, Lina Marie Takes, Langgöns-Espa, Adrian Aron Wächtershäuser, Butzbach-Ebersgöns, Luca-Lysander Weber, Butzbach.

Tutorgruppe Lothar Jakob:

Angelina Fichtner, Butzbach, Lea Sophie Häuser, Butzbach-Ostheim, Lennart Luca Hoß, Münzenberg, Beyza Iltir, Butzbach, Nele Löschhorn, Münzenberg-Gambach, Judith Katharina Metz, Butzbach, Katrin Ockenfels, Münzenberg, Jil Leandra Odrasil, Butzbach, Samantha Alexa Odrasil, Butzbach, Simon Scholtz, Lich, Matthis Benedict Simon, Butzbach-Griedel, Katharina Teetz, Butzbach, Laura Waas, Butzbach-Fauerbach, Lisa Marie Wagner, Langgöns-Cleeberg, Janek Weinmann, Butzbach-Kirch-Göns.

Tutorgruppe Dr. Anke Ordemann:

Nick Bayer, Butzbach-Pohl-Göns, Selin Demirci, Butzbach, Christiana Eberle, Butzbach-Griedel, Philipp Jonas Engel, Butzbach-Ostheim, Anna Miora Gerull, Butzbach-Ostheim, Tim Heumüller, Rockenberg-Oppershofen, Erik Hotopp, Butzbach, Jan Alexander Knoop, Butzbach, Dalwin Kryeziu, Butzbach-Nieder-Weisel, Hanne Müll, Lich-Eberstadt, Luca Maurice Rau, Butzbach-Hoch-Weisel, Thomas Schmidt, Butzbach, Leonard Schneider, Butzbach-Ebersgöns, Sophie Katharina Isabelle Schröder, Butzbach-Bodenrod, Americ Andreas Stiller, Langgöns-Dornholzhausen, Jacqueline Stöhr, Butzbach-Pohl-Göns, Leon Wenig, Butzbach-Nieder-Weisel, Björn Weyerhäuser, Butzbach, Alona-Marie Winter, Langgöns.

Tutorgruppe Sabine Schlitt:

Anna-Lena Bill, Butzbach-Nieder-Weisel, Nina Julia Glaser, Butzbach, Laura Högel, Butzbach-Pohl-Göns, Charlotte Emily Kasten, Münzenberg, Lea Franziska Melchior, Butzbach, Sofia Peters, Butzbach, Paula Philippi, Rockenberg, Lea Yasmin Raacke, Butzbach, Denise Scherer, Butzbach, Lydia Elisabeth Schulz, Butzbach, Alena Sophie Spieß, Butzbach-Pohl-Göns, Katharina Anne Warnke, LanggönsNiederkleen. 

Tutorgruppe Dr. Joachim Tröll:

Leon Bink, Butzbach-Ebersgöns, Lara Maria Bölsche, Langgöns-Niederkleen, Marco Diaz Garcia, Butzbach-Nieder-Weisel, Nicolai Max Eichhoff, Butzbach-Ostheim, Steffen Matthias Göcke, Münzenberg, Yunus Gül, Butzbach, Teresa Haub, Langgöns-Niederkleen, Ayse Ipkin, Bad Nauheim-Nieder-Mörlen, Leon Marius Kühl, Langgöns, Florian Pabst, Münzenberg, Moritz Lasse Petersen, Lich-Eberstadt, Teresa Scheuring, Butzbach, Moritz Alexander Schmidt, Waldsolms-Weiperfelden, Marius Spahn Langgöns-Oberkleen, Gwendolyn Rebecca Turba, Butzbach-Ostheim, Gina Leonie Wigginghaus, Butzbach, Paul Robert Wißler, Butzbach, Merle Wrischnig, Butzbach-Kirch-Göns.

Comments are closed.